Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

«Голый ковбой» раздумал становиться президентом США

Самый известный персонаж Таймс-сквер в Нью-Йорке уличный музыкант Роберт Берк, известный больше по псевдониму «Голый Ковбой», больше не намерен баллотироваться на пост президента США в 2012 году, как извещал американцев ранее.

«Я не буду баллотироваться в президенты США. Моя кампания окончена», – заявил Берк РИА Новости. Причиной изменения своих политических планов он назвал недостаток финансирования.

Роберт Берк является самой посещаемой живой скульптурой Нью-Йорка. Уже около 10 лет он стоит на Таймс-сквер в неизменном образе: ковбойской шляпе, сапогах и трусах со своим именем, с гитарой наперевес.

В одном из интервью Берк сообщил, что зарабатывает в час до пяти тысяч долларов – так много желающих с ним сфотографироваться. Каждая фотография стоит 5 долларов, но зарабатывает «Голый Ковбой» и на оказании иных услуг.

У Берка имеется официальная лицензия на регистрацию браков: музыкант венчает желающих прямо на Таймс-сквер. Стоимость услуги – 499 долларов.

При желании Берка можно «арендовать» на целый день. Услуга «один на один с Голым Ковбоем» обойдётся в 25 000 долларов за день общения.

В 2009 году Берк уже объявлял о желании баллотироваться в мэры Нью-Йорка. Но и тогда через некоторое время он сошел с дистанции.

Полная версия