Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Бывший глава X5 Retail Group стал старшим вице-президентом Walmart

Бывший руководитель крупнейшего российского ритейлера Х5 Retail Group Лев Хасис назначен старшим вице-президентом компании Walmart.

Как рассказал радиостанции «Эхо Москвы» Хасис, после того, как он покинул руководство российского ритейлера, с ним связался президент Walmart и предложил встретиться. Через некоторое время Хасису было предложено занять одно из ключевых мест в руководстве розничного гиганта.

Лев Хасис будет работать в центральном офисе американской компании, который расположен в городе Бентонвилле в штате Арканзас. К исполнению своих обязанностей Хасис приступит с 1 октября.

В Walmart Хасис будет отвечать за интеграцию приобретаемых компаний, синергию в глобальных закупках и создание инновационных команд. Бывший руководитель Х5 Retail Group станет подчиняться непосредственно главе Walmart International Дагу Макмиллану.

Walmart в России

Walmart уже много лет рассматривает возможность выхода на российский рынок. В сентябре 2008 года Walmart зарегистрировала дочернее юридическое лицо в России. В нашей стране офис Walmart проработал около трех лет, но в декабре 2010 год он был закрыт. Представители компании заявили тогда, что не видят в ближайшей перспективе четко обозначенных партнеров для приобретения.

Walmart планировал приобрести сеть «Копейка», но компанию опередила Х5 Retail Group.

Как заявил Лев Хасис, в краткосрочной перспективе выход Walmart на российский рынок не планируется.

Полная версия