Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Билл Гейтс вновь признан самым богатым американцем

Билл Гейтс в 18-й раз подряд признан самым богатым американцем. В 2011 году его состояние выросло на 5 млрд долларов и составило 59 млрд. долларов.

Традиционный список 400 самых богатых жителей США представил журнал Forbes. Второе место в рейтинге занял инвестор Уоррен Баффет с капиталом 39 млрд долларов. За прошедший год миллиардер потерял 5 млрд долларов.

Третье место удерживает глава Oracle Ларри Эллисон, чье состояние оценивается в 33 млрд долларов. За последний год он заработал еще 6 млрд долларов.

Самым успешным бизнесменом года стал глава и основатель социальной сети Facebook 27-летний Марк Цукерберг. Благодаря приросту капитала на 10,6 млрд долларов Цукерберг поднялся с 35 позиции рейтинга на 14. Но самым молодым миллиардером (1,4 млрд долларов) стал не Цукерберг, а сооснователь Facebook Дастин Московитц. Он на 8 дней младше Цукерберга.

Впереди планеты всей

В мировом списке миллиардеров, по данным Forbes, насчитывается 1210 человек. Их совокупное состояние приближается к сумме в 4,5 трлн долларов.

В мире есть только три страны, где насчитывается более 100 долларовых миллиардеров: США, Китай и Россия. В нашей стране 101 человек обладает девятизначным состоянием. По данным Forbes, 79 из них проживают в Москве. И по этому показателю российская столица стала абсолютным мировым лидером, опередив даже Нью-Йорк.

Полная версия