Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В ингушском городе введен режим контртеррористической операции

Режим контртеррористической операции (КТО) введен с пяти утра среды в ингушском городе Малгобек в целях задержания членов бандподполья и предотвращения готовящихся терактов, сообщает в среду управление ФСБ по Ингушетии.

«28 сентября в Оперативный штаб в Ингушетии поступила оперативная информация из правоохранительных органов о том, что в Малгобекском районе Республики Ингушетия находятся вооруженные члены бандподполья, причастные к совершению особо тяжких преступлений на территории Республики Ингушетия и Северного Кавказа», – говорится в сообщении, передает РИА Новости.

В настоящее время зона проведения КТО блокирована сотрудниками силовых структур.

В указанном районе на период проведения операции в соответствии с законом будут действовать ряд ограничений, в частности, на доступ граждан и транспортных средств на указанную территорию; также вводится досмотр физических лиц и транспортных средств.

«Обстановка контролируется. Мы обращаемся к гражданам с убедительной просьбой сохранять спокойствие, не допускать хаоса и массовых беспорядков, а также вмешательства в действия правоохранительных органов. О ходе развития ситуации информация будет представляться дополнительно», – указано в сообщении.

Полная версия