Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Сирия отказалась ехать на саммит Лиги арабских государств

Сирия не будет присутствовать на встрече министров иностранных дел Лиги арабских государств в столице Марокко Рабат. Заседание было организовано для обсуждения непрекращающихся беспорядков в Сирии.

Встреча состоится в марокканской столице в среду 16 ноября. О причинах отказа Сирии участвовать в заседании, не сообщается, передает Би-би-си.

Лига арабских государств (ЛАГ) в минувшие выходные проголосовала за то, чтобы приостановить членство Сирии и ввести в отношении Дамаска политические и экономические санкции в связи непрекращающимися репрессиями властей.

По данным ООН, более трех с половиной тысяч сирийцев стали жертвами подавления протестов со стороны сил безопасности и армии.

Ранее правительство Башара Асада приняло предложения Лиги арабских государств, которые предусматривают освобождение заключенных, вывод из городов сил безопасности и переговоры между властями и оппозицией.

Однако в Сирии продолжается применение силы в отношении мирных демонстрантов, особенно в городе Хомс, где сильна оппозиция правящему режиму.

Полная версия