Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Алишер Усманов отказался продавать «Коммерсант»

Бизнесмен Алишер Усманов заявил, что не планирует продавать издательский дом «Коммерсант».

«У меня нет планов по продаже «Коммерсанта». С Михаилом Прохоровым никаких конкретных переговоров не велось. К распространяемой на эту тему информации отношусь как к доброй шутке», - сказал Усманов РИА Новости.

Ранее во вторник сообщалось, что издательским домом, который во вторник оказался в центре скандала в связи с публикацией в последнем номере журнала «Власть», интересовался миллиардер Михаил Прохоров. В принадлежащей ему группе «Онэксим» факт переговоров по покупке «Коммерсанта» подтвердили. Как сообщил РИА Новости источник в «Онэксиме», Прохоров готовится сделать оферту нынешнему владельцу ИД Усманову уже в среду.

Во вторник в ИД «Коммерсант» разгорелся скандал. Гендиректор «Коммерсант-Холдинга» Андрей Галиев и главред журнала «Власть» Максим Ковальский были уволены, гендиректор ИД Демьян Кудрявцев подал заявление об уходе.

Издательский дом объяснил увольнения нарушением внутренних процедур, законодательства и этики в последнем номере журнала «Власть», где была размещена фотография избирательного бюллетеня с нецензурной надписью. Журналистское сообщество выразило опасение, что речь может идти о попытке введения цензуры, в окружении же Усманова единственной причиной случившегося назвали нарушение морально-этических норм.

Полная версия