Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Карачаево-Черкесии ликвидированы трое боевиков

Спецоперация по ликвидации боевиков в селе Учкекен в Карачаево-Черкесии, которая длилась более четырех часов, завершена, трое преступников, по предварительным данным, убиты.

Боевики засели в одной из квартир пятиэтажного дома. Жильцы этого и близлежащих домов были эвакуированы.

«Спецоперация длилась почти пять часов. Боевики оказали активное сопротивление. Силовики приступили к осмотру места происшествия. По предварительным данным, все трое преступников убиты. Среди сотрудников правоохранительных органов погибших нет, один боец ранен», - сообщил РИА Новости исполняющий обязанности главы пресс-службы МВД региона Казим Байбанов.

По словам собеседника агентства, своевременные меры по обеспечению безопасности жителей села позволили избежать жертв среди мирного населения.

В понедельник еще один инцидент произошел в Дагестане. «Инцидент произошел около 22.30 мск в Карабудахкентском районе республики. Неизвестный на автомобиле пытался подъехать к Губденскому поселковому отделению полиции, когда в машине произошел взрыв. По предварительным данным, в машине был смертник, других жертв и пострадавших нет», - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.

По его словам, на месте работает оперативно-следственная группа, подробности происшествия выясняются.

Полная версия