Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Почти половина жителей России хочет увидеть дебаты с Путиным

47% жителей России хотели бы увидеть Владимира Путина во время дебатов, так как хотят подробнее узнать его взгляды на развитие страны.

Таковы результаты последнего опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ). Больше всего россиян (23%) хотело бы посмотреть на дебаты Путина и лидера ЛДПР Жириновского, сообщает «Интерфакс».

Сам Владимир Путин уже не в первый раз упорно отказывается от диалога с другими кандидатами в президенты. «Участие кандидата в президенты Владимира Путина в телевизионных предвыборных дебатах сопряжено с необходимостью оформления отпуска в соответствии с действующим законодательством, что, безусловно, не позволит ему в должном объеме исполнять обязанности председателя правительства», - объясняет такое поведение премьера его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Несколько дней назад Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и Сергей Миронов обратились в ЦИК с письмом с требованием лишить Владимира Путина права участвовать в дебатах через своих представителей. «Если один из кандидатов в президенты РФ не участвует в телевизионных дебатах, то участие его представителя не предусматривается, а соответствующее эфирное время перераспределяется между кандидатами в президенты РФ, участвующими в данных телевизионных дебатах, и используется по их усмотрению», - говорится в тексте письма.

«Такого нет ни в одной стране мира. Всюду дебаты проходят только между первыми лицами», - отмечает лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

По мнению Жириновского, вместо дебатов страна наблюдает круглосуточное восхваление Путина, «даже Леонида Брежнева меньше показывали». «Сейчас день и ночь: Путин - Путин - Путин. Все телевидение, все радио. Вы что, хотите страну в сумасшедший дом превратить?! Все уже сходят с ума, кого-то инфаркт хватит от таких выборов. Если мы не хотим, чтобы 5 марта вся страна вышла на улицы, убирайте Чурова, все там меняйте», - предлагает Владимир Жириновский.

Полная версия