Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Twitter сможет вводить цензуру в разных странах мира

Сервис микроблогов Twitter сообщил, что сможет блокировать на территории некоторых государств сообщения, которые «противоречат нормам» той или иной страны.

«Мы входим в страны, имеющие разные представления о свободе слова», – говорится в сообщении в корпоративном блоге Twitter. В частности, по культурным и историческим причинам в том или ином государстве могут быть запрещены определенные типы контента. Например, во Франции и Германии обязательно нужно блокировать пронацистский контент.

До сих пор единственным способом удовлетворить требование властей было полное удаление контента, так что его переставали видеть по всему миру. Теперь же Twitter научился блокировать контент для пользователей в определенной стране, оставляя его доступным для остального мира. Также компания сформировала правила уведомления пользователей о случаях удаления контента и причинах таких действий, пишет портал SEOpro.

Ограничения по странам будут основываться на IP-адресе пользователя. Если кому-то из пользователей покажется, что Twitter неверно определяет его местоположение, он сможет выставить собственные настройки региона.

Полная версия