Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Американский сенатор снова пугает Путина «арабской весной»

Американский сенатор Джон Маккейн, который был основным соперником Барака Обамы на президентских выборах 2008 года, снова напомнил Владимиру Путина об «арабской весне».

«Дорогой Влад! «Арабская весна» уже по соседству с тобой», - написал Маккейн в своем микроблоге в Твиттере.

В качестве комментария к этой записи Маккейн приложил ссылку на статью газеты The New York Times о митингах против Путина и в его поддержку. «В жгучий мороз протестующие заполнили центр Москвы», называется статья в газете.

В декабре 2011 года Джон Маккейн также предупреждал Путина о близости прихода «арабской весны».

Во время последней «прямой линии» премьер-министр России успел прокомментировать эти высказывания. «Господин Маккейн, как известно, воевал во Вьетнаме. Думаю, что на его руках достаточно крови мирных граждан. И он, наверное, уже не может жить без этих ужасных, отвратительных сцен, когда на экранах всего мира показали, как Каддафи убивают», - сказал Путин.

По мнению премьера, причиной резких высказываний американского сенатора является его прошлое. «Господин Маккейн попал в плен во Вьетнаме и просидел не просто в тюрьме, а в яму его посадили. Он просидел там несколько лет. У любого человека крыша съедет, поэтому чего там еще говорить», - отметил Владимир Путин.

Полная версия