Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Сухогруз из Владивостока затонул у побережья Японии

Сухогруз «Таня Карпинская» (флаг и порт приписки – Россия, Владивосток) перевернулся и затонул у побережья японской префектуры Ниигата в результате столкновения с контейнеровозом «Кота Дута», шедшим под флагом Сингапура.

Об этом сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на Управление безопасности на море Японии.

Российский моряк, которого посчитали пропавшим без вести во время крушения у берегов Японии сухогруза, в действительности находился на берегу. Сейчас он вместе со спасенным экипажем размещен в гостинице города Ниигата, сообщил РИА PrimaMedia генеральный директор компании-судовладельца ЗАО «Универсальная перегрузочно-экспедиторская компания-7» Геннадий Шидловский.

«Все члены экипажа спасены. Береговая охрана порта доставила 17 моряков на берег. Еще один уже находился на берегу. Все размещены в гостинице и после определенных процедур отправятся во Владивосток», - сообщил Геннадий Шидловский.

По словам собеседника агентства, пока сложно определить, кто понесет наказание за столкновение.

«Сухогруз «Таня Карпинская» перешвартовывался от одного причала к другому, а контейнеровоз в это время направлялся на выход из порта. Расследование проводит капитан порта Ниигата», – сообщил Геннадий Шидловский.

Полная версия