Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Из-за скандала с Терри Капелло ушел с поста тренера сборной Англии по футболу

Главный тренер сборной Англии по футболу Фабио Капелло покидает свой пост, говорится в официальном заявлении английской Футбольной ассоциации.

Отставка Капелло последовала за решением о том, что Джон Терри не будет больше капитаном сборной, с чем был категорически не согласен итальянский тренер.

Капелло подал в отставку после встречи с главой Футбольной ассоциации Дэвидом Бернштейном и генеральным секретарем ФАА Алексом Хорном.

«Беседа была в основном посвящена решению совета директоров Футбольной ассоциации лишить капитанской повязки Джона Терри и реакции Фабио Капелло, озвученной им в интервью итальянским СМИ», - говорится в заявлении ФА.

«На встрече, которая продолжалась в течение часа отставка Капелло была принята, в результате чего он покидает свой пост главного тренера сборной Англии немедленно», сообщает Би-би-си.

По словам Бернштейна, в течение всей встречи и все то время, что Капелло занимал пост главы национальной команды, он проявил себя как профессионал высокого уровня.

Футбольная ассоциация отказывается более комментировать случившееся до официальной встречи с прессой.

В среду Капелло впервые встретился с представителями ФА с тех пор, как было озвучено решение лишить Терри капитанства, не дожидаясь результатов суда по его делу.

Защитник «Челси» Джон Терри обвиняется в расистских высказываниях в адрес футболиста «Куинс Парк Рейнджерс» Антона Фердинанда. Суд по «делу Терри» пройдет 9 июля 2012 года. Джон Терри отрицает предъявленные ему обвинения.

В воскресенье Капелло в интервью итальянскому государственному телеканалу RAI заявил, что не согласен с тем, что нужно наказывать игрока до того, как суд огласит официальный вердикт.

«Я думаю, что было бы правильно, если бы Терри сохранил капитанскую повязку», - добавил Каппелло.

Полная версия