Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Виктор Вексельберг может подать в суд на «РусАл»

Владелец «Реновы» Виктор Вексельберг не исключает подачи иска в суд в связи с недостоверной информацией, содержащейся в официальном пресс-релизе ОК «РусАл».

В понедельник вечером Вексельберг заявил о своей отставке с поста председателя совета директоров «РусАла» и выходе из состава совета в связи с несогласием с действиями менеджмента компании, возглавляемой ее крупнейшим бенефициаром - Олегом Дерипаской. В ответ «РусАл» распространил заявление, в котором говорилось, что Вексельберг уже давно «фактически перестал выполнять свои функции председателя совета директоров» и «не принял участия ни в одном из очных заседаний совета директоров компании начиная с февраля 2011 года». В связи с этим на совете уже неоднократно поднимался вопрос о замене председателя, заявил «РусАл».

Как заявил «Интерфаксу» представитель бизнесмена Андрей Шторх, «сообщение «РусАла» в связи с отставкой Вексельберга с поста председателя совета директоров содержит недостоверную информацию, касающуюся как регулярности его участия в заседаниях совета, так и якобы неоднократного обсуждения вопроса о смене председателя в рамках дискуссий на заседаниях. В связи с этим В.Вексельберг рассматривает возможность подачи иска в суд.

Во вторник вечером в ходе телефонной конференции с журналистами Олег Дерипаска сказал, что Вексельбергу неоднократно делались предложения о продаже доли Sual Partners (представляет интересы Вексельберга и его партнеров, владеет 15,8% алюминиевой компании) в «РусАле».

Шторх, в свою очередь, заявил, что «ни одного официального предложения о продаже доли в компании «РусАл» представители Sual Partners не получали, и никаких официальных переговоров не вели и не ведут».

Полная версия