Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Сергей Мавроди исчез из больницы вместе с диагностическим прибором

Полиция опрашивает врачей Боткинской больницы, которые утверждают, что находившийся у них на лечении Сергей Мавроди покинул медучреждение с дорогостоящим аппаратом.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что Мавроди сбежал из больницы с диагностическим прибором - аппаратом Холтера. Это амбулаторный монитор электрокардиограммы и артериального давления, предназначенный для сбора и анализа информации, выполняет суточную регистрацию ЭКГ в условиях обычной активности пациента.

«В настоящее время сотрудники отдела полиции по району Беговой находятся в Боткинской больнице, где опрашивают представителей администрации. Если будет подано заявление о пропаже дорогостоящего медицинского аппарата, то по нему будет проведена соответствующая проверка, по итогам которой будет принято решение», - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.

В свою очередь адвокат Мавроди Александр Молохов сообщил агентству РАПСИ, что его подзащитный в случае нормального самочувствия, возможно, явится в четверг на слушания по административному делу - Мавроди был арестован 14 марта на пять суток за неуплату штрафа в тысячу рублей. «От некоторых СМИ узнаю, что он сбежал. Его инопланетяне похитили! Он свободный человек, он не арестован. В соответствии с указаниями врача он продолжает лечение, и если завтра будет здоров, то явится в суд», - сказал Молохов, напомнив, что на четверг в мировом судебном участке номер 363 назначены очередные слушания одного из десяти административных дел о неуплате Мавроди тысячи рублей.

Мавроди вновь приковал к себе общественное внимание после того, как в начале 2011 года объявил о запуске нового проекта под названием «МММ-2011» («Мы можем многое»), доходность которого, по заверениям самого Мавроди, составит 360% годовых.

Ряд российских чиновников и общественных деятелей назвали это его предприятие очередной аферой.

Полная версия