Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Вслед за Чуровым по итогам выборов поощрят президента «Ростелекома»

Вчера «Ростелеком» озвучил размер премий для своего менеджмента по итогам четвертого квартала 2011 года. Президент компании Александр Провоторов помимо прочего получит единовременный бонус в размере 7 млн руб.

Президент «Ростелекома» Александр Провоторов получит единовременную премию 7 млн руб. «за внесение личного вклада в деятельность общества, оперативное и качественное выполнение важных приоритетных задач для общества в 2011 году», говорится в итоговом протоколе совета директоров оператора от 15 мая.

Как пояснил РБК daily источник в совете директоров компании, разовый бонус г-на Провоторова - это поощрение за успешно выполненный проект по установке веб-камер на избирательных участках. Еще один источник, знакомый с ситуацией, поясняет, что бонусы по результатам исполнения «выборного проекта» получит менеджмент региональных филиалов «Ростелекома».

Выплата единовременного бонуса - беспрецедентный случай в телеком-индустрии. PR-директор МТС Елена Кохановская говорит, что МТС не премирует менеджмент за отдельные проекты. Пресс-секретарь «ВымпелКома» Анна Айбашева говорит, что в «ВымпелКоме» бонусы также выплачиваются в соответствии с выполнением корпоративных целей - полугодовых и годовых.

Награда нашла Чурова

3 мая глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров был награжден орденом Александра Невского. Соответствующий указ был подписан президентом России Дмитрием Медведевым, но не опубликован на сайте Кремля.

Награждение прошло на фоне протестов граждан, требующих отставки Чурова.

Полная версия