Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Дженнифер Лопес стала самой влиятельной знаменитостью

Опубликован традиционный рейтинг ста самых влиятельных знаменитостей мира.

Впервые список американского журнала Forbes возглавила певица и актриса Дженнифер Лопес. На втором месте второй год подряд оказалась знаменитая американская телеведущая Опра Уинфри (в прошлом году она уступила первую строчку певице Леди Гага), на третьем вновь расположился музыкальный вундеркинд 18-летний певец Джастин Бибер.

Половину первой десятки рейтинга заняли молодые певицы. Кроме Лопес это Рианна (4), Леди Гага (5), Бритни Спирс (6) и Кати Перри (8).

Традиционно в списке влиятельных мировых знаменитостей оказалась и представительница России - 25-летняя теннисистка Мария Шарапова. За год она поднялась с 80-го на 71-е место в рейтинге, заработав $26 млн. Большая часть доходов, при этом, получена не за счет состязаний на корте, а рекламными контрактами, отмечает издание.

Всего в первой сотне влиятельных знаменитостей оказалось 13 спортсменов. Выше всех оказался американский игрок в гольф Тайгер Вудс (12 место, $58 млн за год). Также в список вошли 5 теннисистов (помимо Шараповой, это швейцарец Роджер Федерер, испанец Рафаэль Надаль, американка Серена Вильямс и китаянка Ли На), 2 баскетболиста (американцы ЛеБрон Джеймс и Коби Брайант), 2 боксера (филиппинец Манни Пакьяо и американец Флойд Мейвезер), американский бейсболист Алекс Родригес.

Из футболистов выше всех в списке оказался англичанин Дэвид Бекхэм (32-е место). Не попавший в сборную своей страны Бекхэм опередил в списке двух суперзвезд современного футбола и непримиримых соперников на поле Кристиану Роналдо (44) и Лионеля Месси (50).

Из звезд кинематографа выше всех в списке влиятельных знаменитостей поднялся Том Круз (9-е место) и Стивен Спилберг (замкнул первую десятку). Брэд Питт оказался на 28-м месте. Удивительно, но по влиятельности его опередила и Анджелина Джоли, с которой он вот-вот поженятся (13 место) и Дженнифер Энистон, его бывшая подруга (22).

В середине списка компактно расположилась пятерка звезд Голливуда: Сандра Баллок (55), Джонни Депп (56), Адам Сандлер (57), Уилл Смит (58) и Кэмерон Диас (59).

Полная версия