Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Статистика из США обрушила цены на нефть

Центробанк США ухудшил прогноз по росту ВВП страны в 2012 году, заявив, что темпы восстановления американской экономики замедлились.

Федеральная резервная система США полагает, что экономика страны будет по-прежнему демонстрировать умеренный рост, но при этом оценка роста ВВП страны снижена с 2,9% до 2,4%.

В ФРС считают, что экономика США столкнулась со значительными рисками, которые связанные с финансовым кризисом в Европе.

По мнению редактора Би-би-си в США, подтверждение экономического спада в США - плохая новость для президента Барака Обамы в его предвыборный год.

ФРС США также объявила, что расширяет программу обмена краткосрочных облигаций на долгосрочные в попытке снизить долгосрочные процентные ставки.

ФРС также приняла решение сохранить базовую процентную ставку на уровне 0,0-0,25% годовых как минимум до конца 2014 года.

Одновременно стало известно, что коммерческие запасы нефти в США выросли до 387,3 миллиона баррелей, что является самым большим значением с июля 1990 года.

В результате в среду мировые цены на нефть значительно упали: стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по завершению торговой сессии снизилась на 2,23 доллара, а цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала на 3,07 доллара.

С начала квартала Brent потеряла 22%, что стало наиболее резким спадом с конца 2008 года.

Полная версия