Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Полицейский стал виновником серьезного ДТП на Камчатке

Следователи начали проверку по факту ДТП с участием полицейского в Петропавловске-Камчатском, в результате которого пострадали три человека.

«Авария произошла в среду. По предварительным данным, помощник оперативного дежурного дежурной части УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому, возвращался с суточного дежурства на личном автомобиле «Субару Форестер». На улице Зеркальная полицейский пересек сплошную линию разметки, выехал на полосу встречного движения и в лобовую столкнулся с автомашиной «Тойота Спринтер», в которой находились три человека», - сообщила агентству «Интерфакс» в четверг старший помощник главы СУ СКР по Камчатскому краю Елена Матафонова.

По ее словам, от сильного удара автомобили получили серьезные повреждения, людей, находившихся в «Спринтере» пришлось буквально вырезать из салона. Водитель и пассажирки этой машины попали в Камчатскую краевую больницу с травмами различной степени. А сотрудник полиции и его спутница получили незначительные травмы и от госпитализации отказались.

«Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - добавила Матафонова.

Тем временем, в УМВД по Камчатскому краю проводят служебную проверку по факту аварии. «По результатам медицинского освидетельствования, во время аварии полицейский был трезв», - отмечают в ведомстве.

Полная версия