Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Житель Волгоградской области заказал убийство своего сына

Житель Волгоградской области заказал убийство своего сына после раздела общего бизнеса, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

По данным ведомства, ранее у 65-летнего Эврика Ашигова и его 41-летнего сына был общий бизнес, после раздела которого дела у отца шли не так удачно, как у сына. После того, как Ашигов-младший отказался заплатить отцу 2 миллиона рублей, тот решил его убить.

Исполнителями убийства должны были стать Валерий Белоглазов и Владимир Степанов, которых помог найти друг Ашигова - Яша Арутюнов. Жизнь своего отпрыска бизнесмен оценил в 800 тысяч рублей.

«Убийство было запланировано на 27 июня, но в последний момент Степанов, испугавшись, что после убийства с ним могут расправиться и избавиться от него как от свидетеля, обратился в правоохранительные органы. Следователи совместно с сотрудниками полиции спланировали оперативно-розыскные мероприятия, благодаря которым и удалось предотвратить заказное убийство», - сообщил Маркин, передает РИА Новости.

В автомобиле исполнителей следователи обнаружили пистолет ПМ, а также две канистры с бензином, с помощью которых подозреваемые собирались сжечь автомобиль.

В зависимости от роли каждого в отношении Ашигова, Арутюнова и Белоглазова было возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к совершению убийства группой лиц по предварительному сговору по найму» и «Незаконное хранение оружия». Максимальное наказание - до 20 лет лишения свободы.

Все участники преступления задержаны, следствие выясняет все обстоятельства произошедшего.

Полная версия