Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Дмитрий Медведев приехал на поезде в Новосибирск

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Новосибирск, который станет завершающим пунктом его рабочей поездки в Сибирский федеральный округ.

Глава правительства в ходе этой поездки, которую он совершает на поезде, уже посетил Омск, Томск и Ленинск-Кузнецкий.

В Новосибирске премьер посетит институт ядерной физики и технопарк высоких технологий «Академпарк», где оценит ход реализации Федерального закона № 161 «О содействии развитию жилищного строительства», подписанного им еще на посту президента РФ. Закон позволяет выделять земельные участки под строительство технопарков и бизнес-инкубаторов.

Затем Медведев в Академгородке обсудит с экспертами в формате «открытого правительства» вопросы развития предпринимательства при вузах и исследовательских центра. После чего встретится с губернатором области и активом регионального отделения партии «Единая Россия».

В завершении поездки глава правительства проведет в аэропорту Толмачево совещание по развитию региональных авиаперевозок пассажиров, которое станет продолжением серии мероприятий, посвященных развитию транспорта и транспортной инфраструктуры, сообщает «Интерфакс».

Полная версия