Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Марк Цукерберг разочарован падением стоимости Facebook

Основатель и глава социальной сети Facebook Марк Цукерберг впервые прокомментировал падение курса акций своей компании.

Продолжающееся снижение стоимости Facebook Цукерберг охарактеризовал как «вызывающее разочарование». С тех пор как в мае этого года компания вышла на IPO, цена на ее акции снизилась почти вдвое.

Тем не менее, выступая на конференции в Сан-Франциско, он пообещал, что Facebook заработает на пользователях мобильных устройств больше, чем на стационарных компьютерах.

«В следующие три-пять лет самым главным вопросом для всех будет, насколько хорошо Facebook справляется с переходом на мобильники, - сказал Цукерберг. - Ведь еще шесть месяцев назад у нас не было буквально никакой рекламы в мобильных приложениях», сообщает Би-би-си.

В первый день после выхода на рынок акции Facebook продавались по цене 38 долларов. С тех пор они потеряли 49% стоимости. Во вторник торги ценными бумагами компании закрылись на отметке 19,43 доллара.

Цукербергу принадлежит 444 млн акций Facebook и опцион на выпуск еще 60 млн.

В прошлом месяце венчурный капиталист Питер Тиль, вложивший деньги в Facebook на самом раннем этапе развития социальной сети, продал большую часть принадлежавших ему акций компании, заработав на этом более 1 млрд долларов.

Полная версия