Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Известная российская парашютистка пострадала на выступлении в США

Известная российская парашютистка Ирина Синицина тяжело пострадала во время попытки установить новый мировой рекорд по скай-дайвингу на юге Калифорнии.

Местные СМИ Калифорнии сообщили, что инцидент произошел на аэродроме Perris Valley в воскресенье в 12.19 по местному времени в завершающий день выступлений. По данным газеты Press-Enterprise, женщина была найдена без сознания под ее аварийным парашютом. Вертолет скорой помощи доставил пострадавшую в госпиталь. Другие участники группы парашютистов не пострадали.

Как сообщила в ночь на вторник РИА Новости подруга спортсменки Татьяна Жарова, минувшей ночью ей позвонил Валерий Розов, чемпион мира по парашютному спорту, который выступал в Калифорнии вместе с Синицыной, и сообщил ей, что Ирина серьезно пострадала при попытке установить рекорд в групповом прыжке.

«Говорит, что вроде бы на большой скорости она влетела в другого парашютиста и запуталась в стропах. Не успела раскрыть парашют, в землю вошла головой... Ирина в очень тяжелом состоянии, других данных пока нет», - сказала Татьяна.

Ирина Синицина - многократная рекордсменка России по парашютному спорту, двукратная мира и Европы.

Полная версия