Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Центробанк отозвал лицензию у банков «Софрино», БФТ и «Радиан»

Банк России со 2 июня отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банков «Софрино» и БФТ (Москва) и АКБ «Радиан» (Иркутск), говорится в сообщении регулятора.

Банки «Софрино» и БФТ входят в четвертую сотню кредитных организаций России по размеру активов, а «Радиан» в восьмую сотню. Оба банка являются участниками системы страхования вкладов.

Также Банк России со 2 июня прекратил деятельность на территории Крыма и Севастополя обособленных структурных подразделений еще 10 украинских банков. Была прекращена деятельность подразделений Укрэксимбанка, банков «Пивденный» и «Крещатик», Укргазбанка, «Украинского инновационного банка», Финбанка, Пивденкомбанка, Еврогазбанка, «Пиреус банка МКБ» и Брокбизнесбанка.

Несколькими днями ранее в результате «зачистки» банковского сектора лицензии были отозваны у московских банков «Кредитимпэкс Банк» и «Кутузовский».

По величине активов «Кредитимпэкс Банк» на 1 мая 2014 занимал 774 место в банковской системе Российской Федерации. «Кутузовский» занимал 804 место по стране. Оба банка не входили в систему страхования вкладов.

Полная версия