Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Минкомсвязи: российские законы не препятствуют вещанию CNN в России

Действующее российское законодательство не препятствует распространению телеканалом CNN информации в кабельных и спутниковых сетях РФ, заявили в пресс-службе Минкомсвязи РФ. В ведомстве подчеркнули, что законодательство позволяет зарубежным новостным каналам осуществлять вещание на территории России легальными способами.

Ранее стало известно, что телеканал CNN намерен вернуться на российский рынок, об этом говорится в заявлении компании Turner Broadcasting System, Inc., подразделения Time Warner Company, которая владеет CNN.

«Turner International рассматривает возможности дистрибуции CNN в России в свете недавних изменений в российском законодательстве о СМИ», - говорится в поступившем в РИА Новости сообщении.

«Мы надеемся вернуться на рынок в свое время, и мы известим наших партнеров относительно любых изменений, касающихся восстановления этих услуг», - отметили в компании.

В понедельник газета «Ведомости» сообщила, что CNN прекратит вещание в кабельных сетях России до конца текущего года, связав это с отсутствием у телеканала российской вещательной лицензии. Роскомнадзор заявил, что CNN «может свободно получить лицензию на вещание в России при соблюдении предусмотренных законом процедур».

Полная версия