Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

На Курилы перебросят десантников в ходе проверки войск ВВО

Несколько десантно-штурмовых подразделений в течение следующих суток будут переброшены на полигоны Сахалина, крупных островов Курильской гряды и в район города Анадырь, сообщило в ночь на пятницу управление пресс-службы и информации Минобороны России.

«Командование ВДВ в течение следующих суток планирует осуществить переброску нескольких десантно-штурмовых подразделений на полигоны в районах города Анадырь, острова Сахалин и крупных островов Курильской гряды», - сообщает военное ведомство.

Кроме того, ведомство отмечает, что впервые десантников из Улан-Удэ и Уссурийска перебросят на расстояние свыше 4 тысяч километров.

Войска Восточного военного округа приведены в высшую степень боеготовности в рамках внезапной проверки, начавшейся в четверг по поручению президента России, сообщило в пятницу управление пресс-службы и информации Минобороны России.

В четверг президент России Владимир Путин поручил Минобороны провести внезапную проверку боеготовности войск Восточного военного округа. Как сообщил министр обороны Сергей Шойгу, с 10.00 мск четверга соединения и воинские части ВВО по распоряжению Путина приводятся в полную боевую готовность. Восточный военный округ объединяет воинские части в Забайкалье и на Дальнем Востоке, штаб-квартира - в Хабаровске. Проверка будет проходить с 11 по 18 сентября, сообщает РИА Новости.

Соединения ВВО выдвигаются в районы учений

Соединения Восточного военного округа, дислоцированные в Забайкальском крае, начали выдвигаться в районы учений в рамках внезапной проверки, сообщила в ночь на пятницу пресс-служба Минобороны России.

«В рамках проверки боевой готовности войск (сил) Восточного военного округа соединения воинские части 29 и 36 армий округа, ранее приведенные к высшей степени боевой готовности, выполнили весь комплекс мероприятий по приведению в боевую готовность «Полная» и совершают марши комбинированным способом в районы выполнения учебных задач в ходе проверки», - говорится в сообщении.

Отмечается, что пункты управления соединений и часть подразделений материально-технического обеспечения совершат марш своим ходом.

Полная версия