Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Россия направила Британии запрос по делу Глушкова

Генпрокуратура направила британской стороне официальный запрос об оказании правовой помощи по открытому в России уголовному делу по факту убийства экс-замгендиректора «Аэрофлота» Николая Глушкова, говорится в заявлении российского посольства в Лондоне.

«По данным, распространенным лондонской полицией, 12 марта в Лондоне был убит гражданин Российской Федерации Николай Глушков. Несмотря на неоднократные попытки посольства добиться в соответствии с международными обязательствами Великобритании внятных ответов от британских властей, мы их не получили ни от Форин-офиса, ни от Скотланд-Ярда», - говорится в заявлении российского посольства в Лондоне.

Информация о смерти Николая Глушкова появилась 13 марта. СМИ писали, что он «умер как Березовский».

Российские дипломаты недоумевают, почему расследование этого дела ведется секретно, Лондон отказывается от любых контактов с Москвой. Как отмечается в заявлении, возможно, за этим «кроется очередная операция британских спецслужб».

В посольстве отмечают, что убийство Глушкова – лишь один из эпизодов в целой серии загадочных инцидентов с российскими гражданами в Великобритании. При этом Лондон практически всегда отказывался сотрудничать в расследовании резонансных убийств.

Полная версия