Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Климкин призвал ввести биометрические визы для россиян

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украине необходим полный контроль за всеми, кто прибывает на территорию страны из России.

«Нам нужен, во-первых, биометрический контроль на границе, во-вторых, контроль за всеми, кто въезжает из России, как это есть в других странах, например в Израиле. Далее, если этого будет недостаточно, ввести не просто визу, а биометрическую визу. Тогда уже четко будет известно - кто, где и когда. И тогда будем контролировать всех тех, кто заезжает к нам», - цитирует Климкина агентство УНН.

Он рассказал также, что общение Украины и России в настоящее время сведено к минимуму и в основном заключается только в переговорах по освобождению заключенных и встречам в «нормандском формате».

С 2018 года на Украине вводится биометрический контроль для иностранцев на границе. Кроме того, президент Украины Петр Порошенко поручил внести Россию в перечень государств миграционного риска.

Ранее ряд украинских политиков требовал разорвать дипломатическое отношения с Россией, но Киев все же не пошел на этот шаг.

Полная версия