Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Власти Украины назвали Саакашвили «вирусом»

Киевские власти допустили ошибку, предложив Михаилу Саакашвили пост губернатора Одесской области, написала украинский вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе в статье для The Washington Times.

«Вместо реформатора мы получили революционера. Вместо чудотворца мы получили вирус, который инфицировал украинскую политическую систему, им движет уязвленное эго и ненасытная жажда власти», - говорится в статье.

Как считает Климпуш-Цинцадзе, Украине нужны три главные вещи: мир, поддержка из-за границы и социальный контракт между правительством и жителями.

Саакашвили не способствует реализации ни одной из этих целей. Украинский вице-премьер предупреждает, что страна не вынесет еще одну революцию.

В мае 2015 года Порошенко назначил Саакашвили губернатором Одесской области. В конце 2016 года Саакашвили решил покинуть свой пост, объяснив это невозможностью бороться с коррупцией.

Позже бывший грузинский президент переходит в оппозицию к властям Украины, которые лишают его гражданства.

В сентябре этого года Саакашвили вместо со своими сторонниками прорывается на территорию Украины из Польши.

В настоящее время против политика возбуждено уголовное дело. Сам Саакашвили призывает к новой революции и смещению Порошенко.

Полная версия