Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Ефремова обвинили в призыве к нарушению территориальной целостности России

Слова Михаила Ефремова о передаче Крымского моста Украине являются призывом к нарушению территориальной целостности России, заявил в интервью РБК член международного комитета Совфеда, сенатор от Крыма Сергей Цеков.

«Крымский мост - это территории России, фактически Ефремов призывает к нарушению территориальной целостности», - прокомментировал эти слова сенатор.

Ранее Ефремов и интервью Юрию Дудю высказал мнение, что для того чтобы «помириться с Украиной», России нужно отдать ей Крымский мост. «Пускай они деньги берут за проезд, они счастливы будут. Может быть, Крым простят», - считает актер.

Это заявление возмутило многих российских политиков и общественных деятелей. «Уж точно не этому человеку стоит заниматься политикой и думать о судьбе около 3 миллионов человек, проживающих в Крыму и Севастополе», - сказала депутат Госдумы и экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская.

Сенатор от Крыма Ольга Тимофеева также осудила заявление Ефремова, подчеркнув, что россияне Родиной не торгуют.

Крымский мост был открыт для автомобильного движения в середине мая. Он стал самой протяженной подобного рода конструкцией в Европе.

На Украине крайне нервно отреагировали на открытие моста. Некоторые «горячие головы» предложили даже его взорвать.

Полная версия