Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Кадыров намерен остаться «верным пехотинцем Путина»

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что если даже весь мир будет против президента России Владимира Путина, он останется на его стороне, потому что российский лидер выступает с позиции справедливости. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Наш Президент Владимир Путин прикладывает колоссальные усилия, чтобы помочь угнетенным людям в разных уголках мира. И в этом мы в очередной раз убедились в Сирии, убеждаемся на примерах гуманитарных операций по возвращению российских детей и женщин из Ирака. Я пехотинец Путина. И даже если весь мир будет против него, я буду на его стороне и останусь его верным пехотинцем… Мне оказано доверие, чтобы добиваться справедливости! И это доверие самого мудрого и справедливого Президента и лидера нации! Россия - это самое справедливое государство в мире!», - написал Кадыров.

Ранее заявления Кадырова по ситуации в Мьянме были трактованы рядом СМИ как прямое расхождение с официальной позицией России.

В штате Ракхайн власти Мьянмы проводят боевую операцию против исламских боевиков. Официально сообщается о гибели около 400 боевиков. Мировое сообщество практически никак не реагирует на данные события.

Во вторник президент России заявил о праве каждого человека на свое мнение. По его словам, в заявлении Кадырова «никакой фронды» нет.

Полная версия