Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

Приемная мать: Максим Кузьмин потерял сознание на улице

Приемная мать погибшего в Техасе трехлетнего Максима Кузьмина Лора Шатто заявила следственным органам, что незадолго до инцидента ребенок вместе со своим младшим братом играл на улице, где она обнаружила его уже в бессознательном состоянии.

О гибели в штате Техас трехлетнего Максима Кузьмина 18 февраля сообщил уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов. Он заявил, что приемная мать кормила ребенка психотропными препаратами, а перед смертью сильно избила его. Мальчик скончался 21 января вскоре после того, как его доставили в госпиталь.

По данным шерифа техасского округа Эктор Марка Дональдсона (Mark Donaldson), Лора Шатто сообщила его помощникам, что 21 января находилась внутри своего дома, а когда вышла, то обнаружила, что Максим лежит на земле, передает АР.

Накануне старший следователь судебно-медицинского отдела округа Эктор Ширли Стэндефер подтвердила, что на теле мальчика были обнаружены несколько синяков, в том числе в низу живота. Пока эксперт не может сказать, были ли синяки следами избиения или несчастного случая. Ожидается, что вскоре будет проведено вскрытие тела, сообщает РИА Новости.

В семье американцев Алана и Лоры Шатто (Alan и Laura Shatto) остается второй ребенок из России - брат погибшего мальчика.

Полная версия