Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Неизвестный сообщил о бомбе на борту американского лайнера

Пассажирский лайнер, совершавший рейс из Лос-Анджелеса в город Остин американского штата Техас, совершил в понедельник экстренную посадку в штате Аризона после анонимного звонка с сообщением о заложенной на борту самолета бомбе, пишет во вторник местное издание Arizona Republic.

По данным издания, самолет со 143 пассажирами на борту приземлился в аэропорту города Финикс в сопровождении двух истребителей. Его встретили многочисленные сотрудники полиции и ФБР, а также бригада саперов. После успешной посадки лайнера полицейские эвакуировали пассажиров и начали тщательный допрос каждого из них. Самолет одновременно проверяют на наличие подозрительных предметов, отмечает РИА Новости.

«Сотрудники ФБР и их коллеги из правоохранительных органов проводят расследование на борту самолета, а также пытаются установить лицо или лиц, ответственных за угрозы», - цитирует газета слова представителя ФБР Лоры Эймиллер.

По информации Arizona Republic, все пассажиры рейса смогут вылететь в Остин сразу по завершении допросов. Расследование инцидента продолжится.

Полная версия