Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Правительство России выделяет 80 триллионов рублей на реализацию госпрограмм

Правительство РФ утвердило 34 госпрограммы в новой редакции с изменениями, включающими поручения президента 7 мая 2012 года, общая сумма их финансирования на несколько лет превышает 80 триллионов рублей, сообщила пресс-служба кабмина.

Владимир Путин, заняв президентский пост в мае 2012 года, подписал ряд указов об экономической и социальной политике, здравоохранении, образовании и науке, об обеспечении граждан доступным жильем и повышении качества услуг ЖКХ.

«В госпрограммы вошли 55 показателей, содержащихся в «майских указах». Кроме того, в госпрограммы включены 88 дополнительных показателей, обеспечивающих достижение целей указов президента», - говорится в сообщении.

Параметры госпрограмм уточнены в соответствии с Бюджетным посланием президента о бюджетной политике в 2014-2016 годах, отметили в пресс-службе.

В списке есть, в частности, программы по борьбе с наркотиками, развитию образования, науки, здравоохранения, противодействию преступности и региональной политике, сообщает РИА Новости.

Объем ввода жилья увеличат до 100 млн кв м

Реализация государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» предусматривает увеличение объема ввода жилья в России до 100 миллионов квадратных метров к 2020 году, говорится в сообщении на сайте правительства РФ.

«Реализация госпрограммы предусматривает достижение следующих показателей в сфере улучшения жилищных условий граждан: обеспечение объема ввода жилья в 2015 году - до 76 миллионов квадратных метров, в 2017 году - до 93 миллионов квадратных метров, к 2020 году - до 100 миллионов квадратных метров», - говорится в сообщении.

1,06 трлн руб на развитие промышленности

Государство направит на реализацию программы развития промышленности и повышения ее конкурентоспособности 1,06 триллиона рублей в период до 2020 года, говорится в сообщении пресс-службы правительства РФ.

Новая редакция программы была утверждена постановлением правительства 15 апреля.

Цели программы включают создание в России конкурентоспособной, устойчивой, структурно сбалансированной промышленности, способной к эффективному саморазвитию на основе интеграции в мировую технологическую среду, разработки и применения передовых промышленных технологий, а также индустрии, нацеленной на формирование и освоение новых рынков инновационной продукции.

Финансирование программы развития Северного Кавказа сокращено

Финансирование государственной программы развития Северного Кавказа до 2020 года сокращено на 13% - до 204,7 миллиарда рублей, следует из постановления правительства РФ.

Госпрограмма развития Северного Кавказа до 2025 года была утверждена правительством в конце 2012 года. Объем финансирования - 2,5 триллиона рублей, 90% этих средств приходится на внебюджетные источники финансирования. Из федерального бюджета РФ в 2013-2020 годах планировалось выделить около 235 миллиардов рублей.

«Объём финансового обеспечения госпрограммы скорректирован с учётом бюджетного послания президента России о бюджетной политике в 2014-2016 годах, общий объём бюджетных ассигнований федерального бюджета на реализацию мероприятий госпрограммы в 2013-2020 годах - 204,677 миллиарда рублей», - говорится в документе.

Представитель полпреда президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Наталья Платонова заявила о том, что ей ничего не известно. «Сегодня вам никто это уже не прокомментирует, попробуем разобраться с этим вопросом после того, как увидим соответствующие документы», - сказала Платонова.

Полная версия