Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Полиция блокировала работу смены таможни в «Домодедово»

В аэропорту «Домодедово» вся смена таможни блокируется, предположительно, сотрудниками полиции.

«Шесть сотрудников поста Домодедовской таможни удерживаются в течение двух часов людьми, предположительно полицейскими», - сообщил «Интерфаксу» начальник управления по связям с общественностью Федеральной таможенной службы (ФТС) Александр Смеляков, подчеркнув, что таможенники не задержаны, а блокированы.

По его словам, подробных объяснений ситуации представителям ФТС получить не удалось. Смеляков отметил, что удерживающие таможенников не представились, а сообщили лишь, что проводят «следственный эксперимент».

Чтобы избежать задержек в оформлении улетающих и прилетающих пассажиров, на пост переброшены другие сотрудники таможни, так как задержана вся работающая смена поста, рассказал Смеляков.

Он добавил, что таможенники пытаются разрешить ситуацию. «В подобной форме - это из ряда вон выходящее событие», - сказал Смеляков.

Вечером в четверг источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу» о задержании нескольких сотрудников таможни в аэропорту «Домодедово».

В пресс-службе управления на транспорте МВД по ЦФО: «На территории аэропорта проводятся оперативные мероприятия. По завершении мероприятий информация будет предоставлена СМИ».

Полная версия