Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

На выборах мэра Киева победил Виталий Кличко

Миллиардер Петр Порошенко заявил, что на выборах мэра Киева победу одержал известный боксер Виталий Кличко, ранее отказавшийся от участия в президентской гонке в пользу Порошенко.

«У нас есть внутренние исследования, согласно которым Киев уже тоже имеет своего мэра, и это Виталий Кличко», - сказал Порошенко, сообщает РИА Новости.

По данным соцопросов, Кличко являлся фаворитом кампании в Киеве. Это уже третья попытка известного боксера стать мэром украинской столицы.

Главный посыл предвыборной кампании Кличко - изменения начнутся с Киева. Одной из первоочередных задач на посту главы столицы он считает принятие нового Генерального плана Киева, который должен быть разработан при активном участии горожан, и принятие нового закона о столице.

Лидер УДАРа предлагает ввести в Киеве электронный документооборот, открыть для общественности бюджет города и земельные аукционы, чтобы искоренить коррупцию. Также в программе политика - восстановление промышленности в Киеве, предоставление молодежи рабочих мест, создание спортивной инфраструктуры, новой транспортной системы и защита исторического наследия. Кличко также намерен инициировать создание в столице муниципальной полиции.

Полная версия