Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Избирком отложил регистрацию Кличко мэром Киева

Киевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала 117 депутатов Киевского городского совета и отложила регистрацию лидера партии УДАР Виталия Кличко мэром Киева, передает информагентство «Украинские новости».

Соответствующие решения были приняты Киевским теризбиркомом на заседании в среду.

Согласно принятому решению, незарегистрироваными остались депутаты Верховной рады (внефракционные) Леся Оробец и Олег Ляшко, поскольку они остаются депутатами Рады и не будут складывать свои существующие депутатские полномочия.

Кроме того, члены комиссии решили дождаться, когда Рада на заседании утром в четверг проголосует за сложение Кличко депутатского мандата и перед заседанием Киевсовета, которое назначено на 11:30 четверга, зарегистрирует его, сообщает РИА Новости.

Также незарегистрированным остается депутат по 37-му одномандатному округу, поскольку в связи с судебным иском субъекта избирательного процесса комиссии в данный момент запрещено объявлять победителя в округе №37 (решением от 30 мая Киевский теризбирком признал кандидата в депутаты Владимира Доброскока от УДАРа выигравшим выборы в одномандатном мажоритарном округе №37 в Печерском районе).

Выборы мэра Киева и городского совета прошли в столице 25 мая, на выборах мэра победил Виталий Кличко.

Полная версия