Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Джен Псаки назвала себя жертвой «российской пропаганды»

Представитель госдепартамента Джен Псаки заявила во вторник, что ее критикуют в российских СМИ за то, что США поддерживают киевские власти.

Псаки получила широкую известность благодаря ее громким заявлениям относительно Украины, где США поддержали силовую операцию против сторонников независимости на востоке страны и неизменно подтверждали эту поддержку, несмотря на гибель мирных жителей.

По словам Псаки, она «стала объектом атак со стороны российской пропаганды». На замечание журналиста, что США также занимаются пропагандой в этом вопросе, Псаки ответила: «Я думаю, что есть значительная разница между тем, чтобы посылать сигнал единства в поддержку Украины - а мы этим занимаемся и гордимся этой кампанией - и личными и неверными нападками, которыми занималась российская пропаганда», сообщает РИА Новости.

На замечание, что с американской стороны также поступали резкие заявления в адрес россиян, Псаки ответила: «Я не думаю, что мы равны в этом. Таково мое мнение». Сразу после этого она завершила брифинг.

На прошлой неделе в российских блогах появились слухи о том, что Псаки якобы отправили в отставку с поста официального представителя госдепартамента. Псаки в тот момент сопровождала госсекретаря Джона Керри в зарубежной поездке, и брифинги госдепартамента за нее вела ее заместитель Мари Харф. Позже Псаки опровергла слухи о своем увольнении.

Полная версия