Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Лидер ДНР: «Соглашения о прекращении огня не было и будет»

Лидер Донецкой народной республики (ДНР) Александр Бородай заявил, что не было никакого смысла соблюдать перемирие, объявленное президентом Украины.

«Я теперь официально заявляю, что не было никакого соглашения о прекращении огня, и, судя по всему, не будет. Официальный Киев пытался обмануть нас, отправив к нам контактную группу, у которой, как выяснилось, нет никаких полномочий. Таким образом, соглашения о прекращении огня не было. Все, что нам оставалось – это продолжить борьбу», - сказал Бородай в интервью, опубликованном на канале «Комсомольской правды» на сайте YouTube.

«Мы продолжаем воевать, а то, что вчера предложил Кучма, видимо было сделано для того, чтобы отвести глаза мировому сообществу. Киеву нужно было сделать видимость о прекращении огня до 27 июня, так как в этот день планируется подписание соглашения с ЕС. Противник готовится штурмовать Донецк», - цитирует Бородая РИА Новости.

Вечером во вторник под Славянском на востоке Украины был сбит украинский военный вертолет Ми-8. В результате катастрофы погибли девять человек - три члена экипажа и шестеро военнослужащих.

Полная версия