Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Бесплатные автобусы продолжат ходить между закрытыми станциями метро в Москве

Бесплатные городские автобусы продолжат курсировать между станциями «Киевская» и «Молодежная» Арбатско-Покровской линии московского метро, где во вторник произошла авария.

«Завтра там будут по-прежнему работать компенсационные автобусы маршрута «М» бесплатно от «Киевской» до «Молодежной» и обратно. Они будут работать также, как и метро, - первый автобус отъедет от «Молодежной» в 5.50 и от «Киевской» в 5.40», - сообщила РИА Новости глава пресс-службы столичного предприятия общественного транспорта «Мосгортранс» Мария Рыбкина.

Она сказала, что с утра запустят около 40 автобусов, но по мере увеличения потока пассажиров, в час пик, их количество будет увеличено. При этом, как и во вторник, будет организовано приоритетное движение автобусов на этом участке.

«Приоритетное движение будет усилено как в область, так и в центр. Понятно, что большинство будет ехать на работу из области. Сегодня конусами отделили специальную полосу для движения автобусов. Хочется отметить, по словам водителей автобусов, автомобилисты с пониманием относились к ситуации и пропускали общественный транспорт», - подчеркнула собеседница агентства.

Рыбкина уточнила, что бесплатные автобусы будут работать, пока движение на «синей» ветке не восстановят. Одновременно здесь будут действовать обычные автобусы «Мосгортранса».

Полная версия