Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Миллиардер предложил разделить Калифорнию на 6 частей

Еще несколько месяцев назад план по разделению Калифорнии на 6 частей был лишь сомнительной идеей. Но в начале недели автор предложения, миллиардер-предприниматель Тимоти Дрейпер, сообщил, что он собрал достаточно подписей, чтобы начать раскол.

Дрейпер является основателем венчурной фирмы, расположенной в Силиконовой долине, которая стала инвестором таких компаний, как Twitter, Skype, Tesla и многих других. Несколько месяцев он призывал политиков и простых граждан поддержать его идею, которая, как он утверждает, всем пойдет на пользу, сообщает Голос Америки.

По словам Дрейпера Калифорнию - самый густонаселенный штат в стране - необходимо разделить на несколько частей, чтобы создать «более отзывчивое, более прогрессивное и более ограниченное географически правительство, и, в конечном счете, всем жителям Калифорнии станет лучше», - сказал представитель кампании Роджер Салазар.

«Идея в том, чтобы создать шесть маленьких штатов, которые будут иметь более быстрореагирующее локальное правительство - штаты, которые будут более представительные и более ответственные перед своими избирателями».

Как сообщил Салазар, кампания набрала свыше 808 тысяч подписей, чего достаточно, чтобы уже в ноябре 2016 года поставить этот вопрос на голосование.

Полная версия