Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Оператор и водитель новостного агентства ранены в Луганске

Съемочную группу новостного агентства Anna-News обстреляли в Луганске, видеооператор и водитель получили ранения, об этом рассказывают сами пострадавшие в видеосюжете, размещенном на сайте агентства.

Съемочная группа, по словам ее водителя, в понедельник отправилась на место обстрела, совершенного украинскими силовиками.

«Произошел <…> взрыв сзади машины - в районе четырех-пяти метров от нас. Машина прикрыла людей, которые стояли на остановках, там женщины, бабушки, дети были. То есть осколки приняла вся машина, и в меня попали три осколка», - рассказывает водитель съемочной группы в видеосюжете.

Водитель получил ранение верхней части спины, а оператор Михаил Андреев - ранение в правую руку. Характер ранений обоих расценивается как легкий, сообщает РИА Новости.

Охота на журналистов

Инциденты с российскими журналистами на Украине стали регулярно происходить после того, как в стране сменилась власть и украинские военные начали в восточных регионах спецоперацию. В июне погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин при обстреле под Луганском, оператор Первого канала Анатолий Клян получил смертельное ранение при обстреле под Донецком. Во время боев в Мариуполе 9 мая был ранен внештатный оператор RT Ruptly Федор Завалейков. Некоторые российские журналисты попадали в плен. Многих не пускали на Украину или высылали из страны, в том числе журналистов RT Грэма Филлипса и Алину Епримян.

Полная версия