Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

На здравоохранение Крыма выделено свыше 6 млрд рублей

Правительство России выделило более 6 миллиардов рублей на модернизацию здравоохранения в Крыму и Севастополе в 2014-2015 годах, соответствующее распоряжение опубликовано во вторник на сайте кабмина.

Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил правила предоставления субсидий на региональные программы модернизации здравоохранения Крыма и Севастополя.

«В соответствии с поручением правительства России на финансирование региональных программ модернизации здравоохранения Крыма и Севастополя в 2014-2015 годах направляется 6,1 миллиарда рублей, в том числе в 2014 году - 1,93 миллиарда рублей», - говорится в справке к документу.

Правительство поясняет, что деньги пойдут на укрепление материально-технической базы государственных и муниципальных организаций здравоохранения, текущий и капитальный ремонт медицинских организаций, приобретение и монтаж медицинского оборудования, включая приобретение санитарного транспорта, внедрение современных информационных систем, сообщает РИА Новости.

На прошлой неделе сообщалось, что Минфин России одобрил предельные размеры финансирования федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию Крыма до 2020 года. Финансирование ФЦП составит 700 миллиардов рублей, из них около 660 миллиардов - из федерального бюджета. ФЦП включает в себя проекты по совершенствованию транспортной инфраструктуры полуострова, созданию системы устойчивого водоснабжения и энергообеспечения, развитию промышленности, здравоохранения, образования.

Полная версия