Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Туве активизируются поиски вертолета Ми-8

Наземные поисковые группы в шестой день поисков Ми-8, пропавшего в пятницу в Туве, особое внимание уделят зоне Мюнского перевала, где в последний раз видели вертолет, сообщила в среду официальный представитель МЧС республики Луиза Севил.

Ми-8 «Тувинских авиалиний», летевший из населенного пункта Соруг в Кызыл, утром 10 октября в установленное время не вышел на связь. На борту вертолета находились 12 человек. По данным транспортной прокуратуры, полет выполнялся с целью аэрофотосъемки. Заказчиком полета является компания «Стройлайн». По данным властей региона, Ми-8 совершал коммерческий рейс, который был связан с установкой снеговых мачт для Саяно-Шушенской ГЭС.

Дорожные работники видели пропавший в пятницу в Туве Ми-8 в районе Мюнского перевала, который летел в восточном направлении.

«С воздуха покрывается вся зона поиска. Наземные группы работают в различных направлениях Тоджинского района, но особое внимание уделяется Мюнскому перевалу. Также обследуются устья реки», - сказала собеседница агентства РИА Новости.

Воздушные суда и наземные группы с начала поиска пропавшего в Туве вертолета Ми-8 уже обследовали почти 32,5 тысячи квадратных километров территории.

Полная версия