Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Стрельба в Калифорнии могла быть терактом

Власти США не исключают террористического следа в инциденте со стрельбой в Сан-Бернардино, сообщил журналистам на пресс-конференции представитель правоохранительных органов.

«Есть вероятность того, что это может быть теракт, но на данный момент мы этого не знаем», - сказал он.

По его словам, «есть несколько потенциальных данных», которые указывают на связь с терроризмом. «Возможно, это так, возможно – нет», - подчеркнул он.

В свою очередь, представитель местной полиции на той же пресс-конференции сообщил, что правоохранительные органы «прочесывают» здание центра Inland, где произошла стрельба. Они обнаружили два устройства, одно из которых, по его словам, «может оказаться взрывным», сообщает РИА Новости.

По последним данным, в результате стрельбы погибли 14 и ранены 17 человек.

Причиной стрельбы в и могла стать ссора

Причиной стрельбы в калифорнийском городе Сан-Бернардино, унесшей жизни по меньшей мере 14 человек, могла стать ссора на праздничном мероприятии, сообщила газета Los Angeles Times со ссылкой на источник.

«По данным высокопоставленного представителя федеральных властей, который следит за ситуацией, следователи считают, что один из стрелков покинул вечеринку после спора и потом вернулся с двумя сообщниками», - пишет издание.

Стрельба произошла в конференц-зале регионального центра Inland, обслуживающего людей с психическими расстройствами.

Двое подозреваемых убиты

Двое подозреваемых в стрельбе в калифорнийском Сан-Бернардино убиты, сообщил в среду шеф местной полиции.

«Двое подозреваемых были убиты в черном автомобиле, в котором они скрывались. Один из них мужчина, другая - женщина. Они были вооружены», - отметил он.

По его словам, полиция «видела третьего человека, который убегал с места событий». «Но мы не знаем, причастен ли он к преступлению», - сказал шеф полиции.

Полная версия