Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Клинтон отказалась от участия в теледебатах с Сандерсом

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон решила отказаться от участия в теледебатах со своим соперником по демократической гонке за пост президента США Берни Сандерсом, сообщила в понедельник ее официальный представитель Дженнифер Палмиери.

«Мы отказались от предложения телекомпании Fox News. Мы считаем, что Хиллари Клинтон лучше провести время на встречах с избирателями напрямую в разных районах Калифорнии и больше подготовиться к главным выборам, чтобы гарантировать, что Белый дом останется в руках демократов», - сказала Палмиери.

По ее словам, бывшая госсекретарь намерена сконцентрироваться на борьбе с Дональдом Трампом, который, по сути, уже обеспечил себе победу в республиканской предвыборной гонке, передает РИА Новости.

Теледебаты демократических претендентов на пост президента США предполагалось провести в преддверии намеченных на 7 июня первичных выборов в ряде штатов, включая крупнейший в США - Калифорнию, где и должна развернуться основная борьба.

Сандерс уже высказал свое сожаление по этому поводу. «Я очень разочарован, но не удивлен нежеланием Клинтон идти на теледебаты перед крупнейшими и наиболее важными первичными выборами», - сказал он.

Трамп и Клинтон не нравятся избирателям

Большинство избирателей в США, согласно опросу, негативно относятся к фаворитам в кандидаты на пост президента - бывшему госсекретарю США Хиллари Клинтон от Демократической партии и миллиардеру Дональду Трампу от Республиканской партии.

Общественный опрос был подготовлен влиятельной американской газетой Washington Post и ABC News - одним из крупнейших в США новостных телеканалов.

Благосклонно к Клинтон отнеслись 41% респондентов, отрицательное впечатление у 57%, причем из них у 46% «сильно отрицательное». О Трампе положительно отозвались 40% респондентов, 57% отрицательно, из которых 45% резко отрицательно.

В опросе, проводимом с 16-19 мая, участвовали 829 зарегистрированных избирателей, что предполагает погрешность в 3,5% в ту или иную сторону, отмечает Washington Post.

Полная версия