Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Жительница Камчатки перевела 4,5 миллиона рублей аферисту-«ученому» из США

Полиция проверяет сообщение жительницы Камчатки, которая перевела более 4,5 миллиона рублей мужчине, представившемуся ученым Европейского центра ядерных исследований, сообщает краевое УМВД России.

«В полицию обратилась 50-летняя жительница Петропавловска-Камчатского. По её словам, в начале февраля она познакомилась в социальной сети с ровесником, гражданином США. Он рассказал, что работает над секретными проектами в ЦЕРНе на острове Аруба. В ходе общения на протяжении трех месяцев, он путем обмана и злоупотребления доверием похитил у потерпевшей в общей сложности более 4,5 миллиона рублей», - говорится в сообщении.

По данным полиции, женщина взяла кредит в банке и продала свою квартиру. Она была уверена, что знакомый по переписке возьмет её в жены и переедет с детьми в Петропавловск-Камчатский, передает РИА Новости.

«Жертва мошенничества ждала, что на открытый ею счет в американском банке (за открытие которого она первоначально заплатила 25 тысяч долларов) возлюбленный переведет 1,5 миллиона долларов, который по условиям контракта задолжал «супругу» ЦЕРН. На эти деньги она и планировала приобрести более просторное жилье, в котором и ей и заботливому отцу двух мальчиков-подростков хватило бы места», - отмечается в сообщении.

Заявление потерпевшей зарегистрировано в книгу учета сообщений о преступлениях, по данному факту проводится проверка.

Полная версия