Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Двух человек убили в Приморье за отказ грузить дрова

Четверо жителей Приморья предстанут перед судом по обвинению в похищении троих и убийстве двоих человек, которых они хотели заставить грузить дрова, сообщает краевое СУСК России.

«По версии следствия, 20 мая 2015 года в поселке Хрустальный Кавалеровского района четверо местных жителей нашли большое количество дров и решили их вывести для реализации. Для выполнения работ по погрузке они решили привлечь двух знакомых мужчин, то есть заставить их выполнить работу без оплаты. Злоумышленники избили последних и похитили на автомобиле», - говорится в сообщении.

По данным СУСК, по дороге один из похищенных сумел сбежать, начались поиски, во время которых фигуранты похитили еще одну жертву – сожительницу похищенного мужчины, чтобы узнать, где сбежавший, сообщает РИА Новости.

«Поиски не увенчались успехом и тогда фигуранты силой пытались заставить мужчину и женщину грузить дрова. Получив отказ, они жестоко расправились с потерпевшими и убили», - сообщает следствие.

Уголовное дело по статьям «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья и угрозой применения такового насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух или более лиц, из корыстных побуждений» и «Убийство двух лиц, сопряженное с похищением человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое убийство» передано в суд для рассмотрения по существу.

Полная версия