Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Свыше 80 человек стали жертвами теракта в Ницце в День взятия Бастилии

Грузовой автомобиль въехал в толпу людей, отмечавших День взятия Бастилии на Английской набережной в Ницце, жертвами атаки стали свыше 80 человек (по последним данным 84), более 120 ранены.

Как сообщают французские СМИ, грузовик проехал два километра, сбивая людей, пока водителя не застрелила полиция.

После атаки полиция начала спецоперацию. О том, были ли у нападавшего сообщники, информации пока нет. Расследованием нападения в Ницце займется Антитеррористическая прокуратура, передает РИА Новости.

Водитель грузовика делал зигзаги

Водитель грузовика в Ницце старался задавить как можно больше людей, рассказал один из свидетелей трагедии в эфире информационного телеканала iTele.

«Грузовик давил людей, он делал зигзаги, чтобы задавить как можно больше», - сказал очевидец.

«Это очевидно, совершенно очевидно. Сначала мы подумали, что водителю плохо, но быстро стало ясно, что это совершенно исключено. Он хотел убить как можно больше людей», - добавил он.

Худшая трагедия в истории Ниццы

События на Английской набережной в Ницце стали худшей трагедией в истории Ниццы, написал в своем микроблоге в Twitter мэр южного города Кристиан Эстрози.

«Речь идет о худшей трагедии в истории Ниццы, поскольку уже сообщается о более чем 70 погибших. Мы охвачены ужасом и хотим принести всем семьям, затронутым этой атакой, наши искренние соболезнования», - написал Эстрози.

Полная версия