Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Телеканал прервал трансляцию выступления Трампа, назвавшего Клинтон основателем ИГ

Американский телеканал ABC прервал прямую трансляцию выступления кандидата в президенты США Дональда Трампа, когда тот упомянул о расцвете экстремизма в бытность Хиллари Клинтон госсекретарем.

В своей речи кандидат-республиканец Трамп указал на связь деятельности своей соперницы в президентской гонке с укреплением позиций исламистов на Ближнем Востоке и в Северной Африке. В этот момент трансляция резко прервалась.

«Взгляните на Орландо, Сан-Бернардино, Всемирный торговый центр, посмотрите, что происходит в мире. И мы позволили ИГ (террористическая организация, запрещена в России - прим. ред.) занять эту позицию. Это была Хиллари Клинтон… они должны ее наградить - как основателя ИГ», - успел сказать Трамп до того, как отключился сигнал, сообщает РИА Новости.

Это не первое заявление Трампа о причастности Клинтон к появлению террористической группировки ИГ. Ранее в интервью телекомпании CBS кандидат от Республиканской партии заявил, что Клинтон «создала ИГ своей глупой политикой» и должна нести за это ответственность.

Клинтон обвинила Трампа

Налоговые предложения республиканца Дональда Трампа отвечают интересам богачей, но не большинства американцев, заявила в понедельник кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

«Налоговый план Трампа позволит крупным корпорациям получить сверхсолидные льготы, он будет выгоден тем богатым людям, которые являются советниками (Трампа) и писали эту речь», - сказала Клинтон, выступая c ответом на программную речь республиканца, произнесенную им ранее в понедельник.

Клинтон, фрагмент выступления которой перед сторонниками в штате Флорида показал телеканал CNN, обвинила Трампа в намерении возобновить экономику, при которой богатства получают только верхи, а низам почти ничего не достается. По ее словам, «такого рода экономика работает только на богачей, но не на абсолютное большинство американцев».

Полная версия