Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Полиция нейтрализовала разъяренного медведя на острове Итуруп

Разъяренного медведя нейтрализовали курильские полицейские в центре села Рейдово (около 1 тысячи жителей) на острове Итуруп, сообщает в четверг пресс-служба сахалинского управления МВД.

«Накануне в отдел МВД России по Курильскому городскому округу поступило сообщение о том, что в селе Рейдово, практически в центре, находится разъяренный медведь», - говорится в сообщении.

На место происшествия прибыли полицейские. В этот момент медведь уже зашел на одно из частных подворий, хозяева которого спрятались в доме. В связи с явной угрозой жизни и здоровью граждан сотрудники полиции применили оружие для обезвреживания опасного животного. Никто из людей не пострадал, сообщает РИА Новости.

Двухметровый медведь ранее в сентябре несколько дней бродил по второму по величине городу Амурской области Белогорску (более 65 тысяч жителей), но затем сам ушел. В октябре 2015 года медведь выходил к автобусной остановке одного из сел Белогорского района, где ждали автобус школьники. Тогда хищника напугали крики, и он скрылся в полях.

Полная версия